Ваш город: МОСКВА
Заказать звонок

Сотрудники с допусками

Работаем с 2009 года

Работаем 24/7

8 (903) 224-13-53

Whatsapp Whatsapp Telegram Telegram

email: msk@alpbond.org

Позвонить на сотовый Написать в Whatsapp
Viber Whatsapp Telegram

Порубочный билет в Московской области

Безопасно и аккуратно

Работают только граждане РФ

Скидка 10% для пенсионеров

Работаем в праздничные и выходные дни

Оставьте заявку на расчет стоимости работ

Заполняя любую форму на сайте, вы даете согласие на обработку
персональных данных

Порубочный билет - это документ, выдаваемый при проведении лесозаготовительных работ. Он представляет собой разрешение на рубку и вывоз деревьев из лесного участка.

Порубочный билет содержит информацию о местонахождении лесного участка, виде древесины, объеме и способе заготовки деревьев, а также сроке действия разрешения. Он является основным документом для контроля за легальностью рубки деревьев и обеспечения устойчивого использования лесных ресурсов.

В каких случаях требуется порубочный билет

  • Проведении санитарных рубок (в том числе удаления аварийных деревьев и кустарников);
  • Порубочный аварийно-восстановительных работ сетей инженерно-технического обеспечения и сооружений;
  • Реализации проекта, предусмотренного градостроительной документацией;
  • Сносе (демонтаже) зданий, сооружений;
  • Восстановлении нормативного светового режима в жилых и нежилых помещениях, затеняемых деревьями.

Физическим лицам, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, которые имеют право пользования недвижимостью на территории Московской области или уполномочены заключать договоры на строительство или реконструкцию объектов капитального строительства, работы по благоустройству и другие земельные работы от имени собственника, предоставляется возможность получить разрешение на вырубку зеленых насаждений, которое также называется порубочным билетом.

Порядок получения порубочного билета

  • Заявление: Подготовьте заявление на получение порубочного билета. Укажите в нем цель рубки, объем древесины, местоположение участка и другую необходимую информацию.

  • Документы, подтверждающие право собственности или право пользования недвижимостью: Предоставьте документы, которые подтверждают ваше право на объект недвижимости или право пользования им. Могут потребоваться свидетельство о собственности, арендный договор или иные документы, удостоверяющие ваше право на использование земли.

  • План рубки: Подготовьте план рубки, указывающий на конкретные участки, где планируется осуществлять рубку. Укажите границы участков, объем древесины, предполагаемый способ вырубки и другую соответствующую информацию.

  • Техническая документация: В зависимости от ситуации, возможно потребуется предоставить дополнительную техническую документацию, такую как проекты строительства, реконструкции или благоустройства, если вы планируете использовать древесину в этих целях.

  • Платежи: Обратите внимание на возможные платежи за получение порубочного билета. Сумма и способы оплаты могут различаться в зависимости от местных правил и тарифов.

Мы не занимаемаемся оформлением порубочных билетов отдельно, только при заказе услуг по спилу деревьев.

Рекомендуется обратиться в Министерство природных ресурсов и экологии Московской области или другие органы, ответственные за лесное хозяйство в данном регионе, для получения подробной информации о требованиях и процедуре получения порубочного билета, так как правила и требования могут изменяться со временем.

Цифры и факты лучше слов

6

филиалов компании

5600

выполненных заказов

7

стран, где мы работали

65%

заказов делаем досрочно

Работаем с серьезными клиентами
даже по федеральным меркам

Мы работаем во всех крупных городах и районах Москвы

Важно: не всегда возможен бесплатный выезд инженера в удаленные районы и города Московской области. Чтобы получить бесплатную оценку стоимости, просто отправьте фотографии объекта или проект на наш e-mail: sales@alpbond.org

Остались вопросы?

Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию

^Наверх